Крепи оборону PDF Печать E-mail
Автор: Виктор Селиванов   
08.06.10 04:47
Твой иммунитет
 
С наступлением холодов многие люди начинают болеть простудными заболеваниями, гриппом, причем они считают простуду неизбежным злом своего существования. Все же болеют. Подобное патогенное мышление снижает нашу волю к сопротивлению, а мы должны сформировать саногенное мышление как основу психогигиены - Я буду здоров, потому что неукоснительно соблюдаю Канон Жизни.  

 

Помни Правило 14 Канона – Человек должен еженедельно    испытывать на себе голод, холод и жару. Систематически проводя свой организм через эти три среды, мы создаем мощный тренинг иммунной системы, без которого появляется тьма болезней. Более двух третей всех больных составляют люди страдающие дефицитом иммунитета.
В целом иммунитет – это ведомство, включающее в себя, образно говоря, министерство обороны и министерство внутренних дел, между собой непрерывно взаимодействующих, но без всяких бюрократических проволочек. Если только сам человек не создаст эти трудности, презирая Канон Жизни.  
Здоровые мысли должны побуждать к здравым действиям. Да, действительно, множество различных бактерий и вирусов попадает на наше тело и внутрь дыхательной системы, да и с пищей их проникает в организм не меньше. Более того, около половины известных бактерий дремлют внутри нас, ожидая благоприятных условий. А благоприятные для них условия возникают в организме, когда ты пренебрегаешь Каноном Жизни, систематически нарушая, то ли психогигиену, то ли гигиену питания, то ли обмен веществ, подрывая иммунитет. И это не по злому умыслу, а по невежеству.
Для сдерживания этих паразитов человеку дана мощная система подавления болезнетворных бактерий и вирусов. Эту систему, как и всё, что дал нам Творец, необходимо содержать в чистоте и порядке, равно как и одежду, и свой дом. Освободи одну руку от работы, привязав её бинтом к туловищу, и она вскоре высохнет. Точно так же и систему подавления болезнетворных бактерий и вирусов необходимо тренировать ежедневно, в течение всей жизни. 
Несоблюдение того или иного правила Канона всегда наказывается в виде болезни, а если полный невежда, да ещё тупой, то исход будет печальнее. И это, по большому счёту, справедливо.
Министерство обороны представляет, прежде всего, наша кожа и волосы. Как на коже, так и на голове и волосах, имеется плотный слой жировой плёнки, свойство которого, помимо придания эластичности, поражать болезнетворные бактерии и вирусы. Более того, этот жир имеет энергетический потенциал, отпугивающий летающих и порхающих насекомых. Но когда ты смываешь эту плёнку, то министерство обороны на двое суток прекращает тебя защищать. Через двое суток жировая плёнка восстанавливается. Но сколько неприятностей ты хлебнёшь за это время.
На нашем теле имеется множество «датчиков», особенно на ладонях рук и ступнях ног, включающих систему терморегуляции тела, компенсируя перепады атмосферного давления, мощности магнитных и иных потоков. Массаж иммунной системы происходит в момент температурных скачков, воздействующих на наше тело. Сказки о лечебном воздействии каких-то таблеток и уж тем более - алкоголя ложны и должны быть начисто отброшены, даже если этими снадобьями пользовались твоя бабушка, прабабушка или прадедушка. Работа и только работа над собой даст положительный результат. Эта деятельность не требует героических усилий и длительного времени. Если ты не хочешь 3 часа в неделю посвятить бане, то есть здоровью, то на болезни потратишь значительно больше времени, а может и всю оставшуюся жизнь. Так что выбор для нормального человека один – быть здоровым.
Я думаю, читателю будет интересно узнать, что японцы не случайно живут в среднем 85 лет, дольше всех в мире. Они закаляются естественным образом. Об этом хорошо сказано в книге Ольги Кругловой «Япония по контракту», выдержки из которой я привожу. «Со времен самураев Япония, завалив весь мир суперсовременной техникой, в деле отопления своих жилищ почти не продвинулась – котатцу (горшки с горячими углями) используют и теперь, сосредоточив весь технический прогресс лишь на замене горшка электрической лампой, а ваты в одеяле - синтепоном. Дрожа от холода, она (автор) накинула поверх одеяла пальто – в квартире было плюс десять. Как на улице. Ветер с океана выл в тысяче щелей её жилища, свободно проникая через прыгающие, дребезжащие окна.
- Наши окна и двери никогда не прилегают плотно, - говорил Хидэо. – Мы, японцы, хотим жить в гармонии с окружающим миром. Это – наша философия».
В другой главе автор продолжает: «Она проснулась оттого, что у неё замерз нос. Открыв глаза, увидела прямо перед собой ледяную корку на подушках у балконной двери. Дверь – одинарная, холодная, сверху донизу стеклянная, да еще раздвижная, оставляла у полозьев широкую щель.
- Зиму в Японии не живут, переживают! Зимними ночами в доме бабушки замерзала вода в вазе с цветами, - рассказывал уроженец здешних мест Шимада».
За 10 лет до написания этой книги в печати появилась информация о том, что японцы, живущие в Японии, болеют раком в 4-5 раз меньше, чем жители США, включая и 10 миллионов японцев, живущих там. Я не мог ответить на этот вопрос в течение 10 лет, пока не прочитал книгу «Япония по контракту».
Японцы, живущие в США, имеют такой же процент заболеваний раком, как и другие жители США. Многие из них живут на берегу того же Тихого океана, живут компактно, не нарушая культурных и религиозных традиций, с японскими женами, с японской кухней, с японским укладом жизни. Вот только один фрагмент у них привнесён американский – стабильная температура внутри жилого помещения. Все американские жилища оснащены электрообогревом с автоматическим поддержанием заданной температуры. При этом, в отличие от Японии, в США все окна пластиковые, с резиновыми уплотнителями, где нет ни единой щелочки.
Вот и нашелся ответ на мучивший меня вопрос. Отсутствие холодового тренинга иммунной системы у японцев, живущих в США, обезоружило их перед раковыми заболеваниями. Дефицит иммунитета одно из обязательных условий возникновения рака. Одновременно этот факт подтверждает версию бактериальной природы рака. Но для появления онкологических заболеваний требуется еще избыток животных белков и системный психо-прессинг.
Утро начинай с умывания 20 раз холодной водой, особенно постарайся сделать многократную ванну из пригоршни закрытым глазам. Зубы чисти средним пальцем, массируя не только зубы, но и десны снаружи и внутри. Ничто так не разрушает десны, а в дальнейшем и зубы, как зубная щётка.    
Выходя на улицу, одевайся прохладно, включая и прохладную обувь, ходи без перчаток и головного убора круглый год. Дома следует находиться в свободной летней одежде и ходить босиком весь год во все места квартиры и подъезда. Это не требует твоего героизма, но оздоровительный эффект создашь значительный.
С наступлением первых холодов люди сразу начинают тепло одеваться, а уж на детей смотреть жалко - надевают все, что есть тёплого. Когда тело, включая ноги и руки, находится в тепле, датчики терморегуляции не включают защитную систему, а носоглотка и горло под воздействием холодного воздуха начинают переохлаждаться, возникает поражение слизистой оболочки, где начинают гнездиться и размножаться бактерии, вирусы и стафилококки. Не одевай шарфа до сильных морозов, так как горло, обдаваемое холодным воздухом снаружи, готово для принятия холодного воздуха внутрь без риска поражения бактериями слизистой оболочки.  
В зимний период, хотя бы один раз в неделю, полезно ходить босиком по снегу, для начала по 5 минут. Ходить, или даже бегать, но не стоять. Лучше, если вся семья, включая детей, занимается этим одновременно и грипп любой разновидности тебе не страшен. 
 
Агрессия против иммунитета
 
Глобальное инфицирование детей сразу после рождения календарными прививками, подавляет естественное становление иммунитета, одновременно вызывая большое число тяжелых заболеваний, приводящих детей к инвалидности и летальному исходу. Одновременно эти прививки спровоцировали появление СПИДа, и об этом пишет врач-психиатр I категории Екатерина Мягкова (ИА «Десница» 2006 г.).
            «Вирусная гипотеза ВИЧ/СПИДа впервые была подвергнута критике в 1987 году, уже через 3 года после её официального озвучивания Правительством США. Питер Дюсберг (Peter H. Duesberg), учёный с мировым именем в области молекулярной и клеточной биологии, утверждал, что эта доктрина противоречит всем стандартам инфекционной болезни. Например: - Инфекционные болезни (туберкулез, грипп и др.) распространяются среди всего населения независимо от пола и соци­ального статуса человека. Однако, свыше 90% тех, кому поставлен диагноз «ВИЧ» - исключительно мужчины в возрасте 25-45 лет - употребляющие наркотики, гомосексуалисты, или просто наркоманы.
            Что касается вирулентности вируса и смерти от СПИДа через 10-12 лет после «заражения вирусом». Шимпанзе так же восприимчивы к инфекциям, как и люди, но ни у одного из более чем 150 животных, которым еще в 1983 году в научных целях влили кровь от ВИЧ-положительных пациентов, до сих пор не развился СПИД. И несколько миллионов людей с диагнозом «ВИЧ-по­ложительный», не употребляющих наркотики и отказавшихся от применяемого для лечения ВИЧ/СПИДа препарата АЗТ и его аналогов, живут уже по 10-15 лет без признаков СПИДа. А вот те, которые лечатся этими «противоретровирусными» высоко­токсичными препаратами, действительно умирают от иммунного дефицита, причем очень быстро.
            Всем известно, что диагнозы инфекционных болезней, например, дифтерии, дизентерии, менингита и др., ставятся не только по клиническим проявлениям. Диагноз должен быть подтвержден бактериологическим анализом на наличие возбудителя. От этого зависит характер лечения. И это закономерно, нет возбудителя, нет вызываемой им болезни - нет необходимости в специфическом антиинфекционном лечении.
            Кроме того, с давних времён в медицинской науке существует, так называемая «триада Коха»: при изучении новой болезни микроорганизм признаётся её возбудителем только при выполнении следующих трёх условий:
1) микроорганизм-возбудитель обнаруживается в организме во всех случаях данной болезни;
2) микроорганизм-возбудитель можно выделить из организма больного в чистой культуре;
3)   введение   чистой   культуры   микроорганизма в другой чувствительный организм вызывает ту же самую болезнь.
            При исследовании так называемого «вируса иммунодефицита человека (ВИЧ)» ни одно из вышеперечисленных условий не было выполнено. «Открыватели» ВИЧ представляют его разновидностью ретровирусов. Для их типирования тоже существуют определенные требования, которые так же в отношении гипотетического ВИЧ не были выполнены, то есть не доказано его самостоятельное существование, и способность вызывать СПИД. На самом деле, ВИРУС ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА НИКОГДА НЕ БЫЛ ВЫДЕЛЕН» Об этом знают и его «открыватели» Люк Монтанье (Франция) и Роберт Галло (США). Люк Монтанье еще 23 декабря 1990 года в печатном издании «Майами Геральд» писал: «Имеется слишком много недостатков в теории, которая говорит, что есть ВИЧ, вызывающий СПИД. Мы наблюдаем ВИЧ-положительных людей в течение 9-10-12 лет или больше, и они находятся в хорошем состоянии, их иммунная система всё ещё хорошая. Мало вероятно, что эти люди позже окажутся больными СПИДом». Для Галло это «открытие» было не первой подтасовкой фактов. В 1992 году Комиссией честных исследований Национального института здоровья (СИГА) он был объявлен «виновным в научных проступках в случаях, касающихся открытия вируса СПИДА».
            Вышеперечисленное - только часть тех парадоксов и абсурдов, которые сопровождают глобальную антиСПИДовскую кампанию приверженцев официальной теории якобы инфекционного и фатально смертельного ВИЧ/СПИДа. В заключение этой главы приведем некоторые подробности об «эпидемии» ВИЧ/СПИДа в Африке.
            Журналист и писатель Силия Фарбер провела много лет в Африке, чтобы как следует изучить проблему. По её мнению, СПИД - это самое большое в истории человечества извращение информации через печать.
            Она свидетельствует, что в переполненных больницах Африки все болезни называются СПИДом, будь то малярия, туберкулёз или истощение от недоедания. За 13 лет «смертоносной эпидемии» население ЮАР увеличилось в 1,7 раза.
            Ивообще каждая африканская нация, представленная как вымирающая от СПИДа, сообщила о приросте населения за прошлые 15 лет.
            В России СМИ из года в год повторяют одну и ту же информацию, исходящую от официальных лиц, главным представителем которых является руководитель федерального Центра по профилактике и борьбе со СПИДом В.В. Покровский, изменяя только цифры «ВИЧ-инфицированных». Рефрен всех этих сообщений - «со СПИДом не шутят», «заразиться может каждый», «ВИЧ-инфицированных в 10 раз больше, чем зарегистрировано», «смерть заражённых неизбежна», «на профилактике ВИЧ/СПИДа экономить нельзя». Им вторят «письма гневных читателей», требующих для защиты общества от «чумы XXI века» изолировать «ВИЧ-инфицированных» в «СПИДозории» по типу лепрозориев, «ужесточить закон» и опять-таки «не жалеть никаких средств на профилактику ВИЧ/СПИДа».
            Во всех публикациях на эту тему используются термины «ВИЧ-положительный» и «ВИЧ-инфицированный» как синонимы. Каковы последствия такой вольной трактовки понятия?
            В России эпидемия «чумы» так же началась с диагнозов «ВИЧ-положительный», которые были поставлены детям в больницах Элисты, Волгограда, Ростова-на-Дону, Ставрополя. Далеко не все учёные тогда поддались СПИД-мистификации и безоговорочно поверили сенсационному сообщению о начале эпидемии неизлечимой болезни. В больницах лежат дети с разной патологией, и причин положительной реакции теста на ВИЧ могло бы быть очень много. Например, в Элисте детям делали противотуберкулезную прививку (БЦЖ), что активизирует выработку антител, которые способны перекрёстно реагировать с тестами. Возможно, повлияли и иные факторы.
            Во всяком случае, руководитель клиники детской хирургии Московского НИИ педиатрии МЗ РФ проф. М. Кубергер и руководитель Института педиатрии РАМН проф. В.Таточенко в статье, опубликованной в «Медицинской газете» 22.03.89 г. писали, что по их мнению, в республиканской больнице Элисты в отношении больных детей, которым поставили диагноз (?!) ВИЧ-положительный, была допущена «неоправданная избыточность в проведении лекарственной терапии и переливании крови». Выводы комиссий, работавших в Элисте, все еще хранятся в секрете! Сведения о детях, погибших, как считается, в результате ВИЧ-инфекции, очень противоречивы, никто не знает, какими препаратами их лечили от ВИЧ.
            По данным СМИ, в детском отделении Московского городского Центра по профилактике и борьбе со СПИДом лежат несколько десятков малышей с диагнозом (?!) ВИЧ-положительный, в том числе те, от которых в родильных домах отказались их матери.
            Эти дети - первые кандидаты в «подопытные кролики» по испытанию «лекарств и вакцин» против ВИЧ. Шансов быть усыновленными у младенцев практически нет: диагноз отпугивает потенциальных усыновителей. По этой же причине отказываются их принимать и в дома ребёнка. Даже если родители не бросают ВИЧ-положительного ребенка, они боятся огласки, вынуждены жить в изоляции - предпочитают везти его на лечение в отдаленные регионы, боятся отпускать его в школу, опасаясь преследований со стороны учителей, одноклассников или их родителей. Кроме того, этим детям полагается пособие, но чтобы его получать, родители обязаны вы­полнять все назначения врача, а значит «лечить» высокотоксичными антиретровирусными препаратами, которые неизбежно вызывают иммунный дефицит и раннюю смерть.
            Не менее трагичны судьбы взрослых ВИЧ-положительных. Девушка из небольшого посёлка дружила с наркоманом, который попал в СИЗО - единственный на весь поселок. Там узнали о его ВИЧ-положительном диагнозе, и эта новость немедленно разлетелась среди жителей. Зная, что парень встречался с этой девушкой, жители решили, что и у неё «тоже СПИД». «Ты ещё не умерла?» - типичный вопрос, который задают при встрече её земляки. В СПИД-центре, куда она обратилась в надежде на помощь, врач, не делая анализов, без тени сомнения заявил: «Жить вам осталось два с половиной года».
            Русскоязычная пресса усиленно раскручивает эту афёру ХХ века, жертвами которой стали сотни тысяч невинных людей. Результаты «международного терроризма» ничтожны, в сравнении с количеством жертв этой афёрой. При этом аферистами являются правительство США и мощная международная организация, включающая в себя медицинские отрасли. Исключение составляет незначительная часть честных учёных, врачей и специалистов. 
            Вполне возможно, что применение календарных прививок в течение 4-х поколений так подорвало иммунную систему современного поколения, что появился СПИД. Синдром приобретенного иммунодефицита у десятков миллионов людей очевиден, но вирус ВИЧ у больных иммунным дефицитом отсутствует.
            Многие хорошо помнят трагедию 7 болгарских медсестёр и палестинского врача, по контракту работавших в одной из детских больниц в Ливии, когда у 500 детей принявших от медсестёр очередную календарную прививку неожиданно был обнаружен СПИД. Медсестёр, честно выполнявших поставленные им задачи, ливийский суд приговорил к смертной казни через повешение. И только ЕЭС в 2007 году смог выкупить медсестёр за 500 миллионов долларов, прекрасно осознавая, что медсёстры детей не заражали.
            После многолетних исследований П. Дюсберг заявил, что если бы ему сказали, что он ВИЧ-инфицирован, то "не переживал бы по этому поводу ни секунды". Как считают оппоненты теории вирусного происхождения СПИДа, игнорировалось и сохранялось в тайне от общества то, что никогда не существовало, и до сих пор нет ни одного достоверного теста на ВИЧ. При многих болезнях он является положительным, что уже даёт основания поставить больному диагноз "ВИЧ-инфекция". Однако это не имеет никакого отношения к вирусу иммунодефицита, так как тест никогда не выявляет вирус, а удостоверяет только наличие антител в образцах крови. Эти антитела вырабатывает иммунная система для защиты от болезнетворных микроорганизмов – т. н. антигенов».
            Попытка модернизировать режим деятельности иммунной системы, созданной Творцом, закончились трагедией и болезнями миллиардов людей, поставив под сомнение способность современного человека жить без болезней.    
            Человек должен осуществлять естественным способом тренинг иммунной системы на протяжении всей жизни, периодически проходя через голод, холод и жару. Таков Канон Жизни. 
Но ты можешь спасти своего ребёнка и содействовать развитие своего рода, отказавшись, в письменном виде, от календарных прививок. Сегодняшний Закон РФ по прививкам позволяет это сделать.
Привожу здесь выдержки из публикации профессора Червонской Галины Петровны – беcстрашного защитника народного здоровья и нашего будущего от внедренцев аферы ХХ века. 
            «Иммунопрофилактика - прививки рассматривается здесь, во-первых, как один из разделов комплексной науки - вакцинологии, во-вторых, с позиций разных дисциплин не только медицины, что позволяет оценить массовое медицинское профилактическое вмешательство в природу человека как серьёзную не только иммунологическую, общебиологическую, но и социальную, экологическую и правовую проблему. Мы намеренно не останавливаемся на значимости иммунологии в целом и не представляем её разделы, используя, вместе с тем, ключевые положения в контексте вакцинологии, поскольку за последние 25 лет иммунологическим вопросам посвящены многочисленные монографии и учебные пособия как отечественных, так и зарубежных авторов. Напомним лишь, что иммунология за последние четверть века стала одним из распространённых предметов, а её принципы применяются во многих медико-биологических дисциплинах, в клинических исследованиях. Парадокс же заключается в том, что, стремительно развиваясь, новая иммунология (основанная на современных подходах), взращенная на классической старой - "прививочной", - не привнесла ни теоретических, ни практических достижений в иммунологию инфекционных болезней, в раздел вакцинологии. Наряду с этим, понятие "своё" и "чужое", являясь неотъемлемой частью успехов в признании "не моего я" - от генетики до экологии человека, от неонатологии -до детской онкологии и т. д относится прежде всего, к насильственному ("декретированному") поступлению в организм ребёнка антигенов ("АНТИГЕНОВ"! - против генов человека) - чужеродных белков - вакцин.
            Для того чтобы содержание разделов (лекций) отвечало требованиям также и учебного пособия, по каждому из них составлен список справочной специальной литературы. В него включены и старые классические работы, имеющие непосредственное отношение к вакцинологии, однако, незаслуженно забытые "новыми" инфекционистами и эпидемиологами, не сделавшими и не вложившими, между тем, ничего нового в развитие этих дисциплин. И чем дальше шло время, тем всё более искажалась правда о предназначении вакцин и "спасении человечества от инфекционных болезней с помощью только вакцинации", об изначальной направленности расширенной программы иммунизации (РПИ) ВОЗ.
            Наряду с этим, как известно, "в нацию входят не только человеческие поколения, но также камни церквей, дворцов и усадеб, старые рукописи и книги... нужно услышать эти камни, прочесть истлевшие страницы... " (Н. Бердяев, "Философия неравенства"). В монографии представлены публикации последних 10-15 лет, значимые, с нашей точки зрения, для здоровья современных детей. Использована и некоторая часть современной научно-популярной литературы, выгодно отличающаяся по глубине информации от отечественных специальных журналов по микробиологии и эпидемиологии. Имеются в виду такие научно-популярные издания как "Знание - сила", "Химия и жизнь", "Человек", "Косметика и медицина" и ряд других. Предполагается, что изложенный материал о лекарственных профилактических биопрепаратах - вакцинах может принести пользу не только узкоквалифицированным специалистам, клиницистам и исследователям, сталкивающимся в своей работе с разнохарактерными иммунопатологическими процессами и клеточной патологией. Хочется надеяться, что он привлечет внимание преподавателей медицинских институтов, а также части думающей молодежи, которая, не ограничиваясь рамками учебников и скудной информацией о том, что и как "положено по приказу Минздрава", стремится овладеть знаниями, предназначенными в нашей стране, как правило, исключительно для медиков. Неспециалисты в этой области, не владеющие профильными медицинскими знаниями, получают информацию исключительно о "положительных" моментах прививок.
            Вместе с тем, накоплен огромный материал о негативных последствиях - побочном действии вакцин, поскольку любая вакцина "неизбежно небезопасна". Информированное, осознанно-добровольное согласие на любое медицинское вмешательство - основа существующих требований, предъявляемых к охране здоровья человека и к правовым взаимоотношениям между гражданином и органами здравоохранения Российской Федерации. В частности, гражданам России "не возбраняется знать", а медицинские работники обязаны информировать не только о помощи прививок, но и о возможных поствакцинальных осложнениях - "на языке, доступном гражданину". По этому принципу должна быть составлена информация в "листовке-вкладыше" к любому лекарственному средству, следовательно, и к вакцинам: "с краткой характеристикой препарата (частью регистрационного сертификата), изложенной на языке, понятном потребителю", - уведомляют нас отечественные работники Минздрава в Вестнике "Медицина для Вас" (№ 18, сентябрь 1996). Знания не приходят сами собой, а специальные вопросы всегда отличаются сложностью и требуют разъяснений. Хочется надеяться, что монография как научно-популярное пособие поможет "расшифровке" многообразия языка прививок. Граждане должны знать, осознанно и добровольно принимать или не принимать этот вид медицинской помощи, что предусмотрено теперь и Законом РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (1998), полный текст которого представлен в разделе 1. В этом документе узаконена "Социальная защита граждан при возникновении поствакцинальных осложнений" (гл. V, ст. 18-21), т.е. наконец-то признана возможность возникновения поствакцинальных осложнений и у российских детей. В представляемой серии материалов речь идёт в основном о вакцинах, используемых в детской практике здравоохранения - с новорождённости (БЦЖ - против туберкулеза) - до юношеского возраста (см. Национальный календарь прививок). Поэтому все материалы по вакцинологии используются во взаимосвязи со здоровьем современных детей в новых экологических условиях, характерных для последних пятидесяти лет, с учётом "потенциальной опасности прививок, проводимых с детства до юношеского возраста" (1), а также с вопросами "предупреждения в детском возрасте состояний, приводящих к заболеваниям у взрослых"
            Будучи вирусологом, специализирующимся в области изготовления и контроля безопасности вакцин, продолжительное время занимаясь вопросами хронических вирусных инфекций, а в последние 15 лет и преподавательско-просветительской деятельностью, беру на себя ответственность за рассмотрение под широким углом зрения вопросов иммунопрофилактики, т.е. буквально профилактики иммунной системы во всем их многообразии и сложности. Молодым родителям XXI века, не пассивно существующим, а с ответственностью относящимся к воспитанию собственных детей, совершенно необходимо иметь определенные представления о том, что прививки - серьёзная иммунобиологическая операция. Они должны понимать, что нереально установить "общий порядок" - по приказу (!) Минздрава - в иммунной системе "всех детей подряд" (по выражению некоторых вакцинаторов) без негативных последствий для здоровья конкретного ребёнка. Нельзя без потери здоровья привести к общему знаменателю функциональное состояние иммунокомпетентных клеток многомиллионного контингента прививаемых, ГЕНЕТИЧЕСКИ неоднородных по своей восприимчивости или невосприимчивости к инфекционным агентам - вирусам и бактериям. Общеизвестна потребность в издании подобного плана, не слишком обременённом специальной терминологией и обращённом к широкой читательской аудитории. Знаю из собственного опыта постоянного общения с молодыми практическими врачами разного профиля и родителями. Изложение этой многоликой дисциплины, давно вышедшей за рамки собственно медицины и ставшей серьезной социальной проблемой, в форме отдельных разделов поможет каждому специалисту и неспециалисту найти интересующую его тему и подробно ознакомиться с ней. Представляется важным отметить уже в предисловии, что во все времена - вакцины существуют чуть более 200 лет - были, есть и будут специалисты: ОДНИ - категорические противники вакцинаций, ДРУГИЕ - выступающие против МАССОВОСТИ этого медицинского вмешательства, ТРЕТЬИ - против использования живых вакцин в "профилактике здоровья" детей. В бывшем СССР были и четвертые - педиатры и фтизиатры, а также некоторые эпидемиологи-иммунологи, пытавшиеся ограничить вседозволенность в "совершенствовании" природы человека, начиная с новорожденности, доказывая опасность БЦЖ, т. е. выступавшие против вакцинации новорождённых! Предлагаемый цикл основополагающих материалов по вакцинологии представляет собой изложение норм грамотного, индивидуального, т. е. рационального применения вакцин.
            Современные достижения иммуногенетики позволяют это делать, по крайней мере, последние полвека. Прежде чем приступить к описанию неисчислимых проблем вакцинологии, мне бы хотелось высказать слова глубочайшей благодарности единомышленникам и помощникам, оказавшим не только поддержку, но и серьезное влияние на мое мировоззрение по проблемам "медицины и прав человека". 
            Да действительно, Галина Петровна, у нас есть право быть здоровыми и право избавить своих детей и внуков от агрессии против их иммунитета.
 
Остановись!
 
      Прежде чем действовать положительно, надо прекратить действовать разрушительно, тормозя, таким образом, свое падение в бездну болезней. Прекрати травить себя алкоголем, табаком и другими наркотиками и без них достаточно проблем со здоровьем. Защитная функция человеческого организма предусматривает два уровня защиты: биологический и энергетический. Специальные железы покрывают поверхность тела чрезвычайно тонкой жировой пленкой, делая кожу эластичной. Это покрытие, как скафандр, защищающий организм от агрессивной внешней среды. А мы живем в реальном мире, где на 1 куб. метр воздуха, в летнее время, приходится несколько миллионов микроорганизмов и пылевых частиц. Наш биологический скафандр мы сдираем всякий раз, когда трем тело намыленной мочалкой. Полное восстановление жирового покрытия происходит у маленьких детей за 24 часа у взрослых за 48 часов.
Энергетическая защита нашего тела - это такая заряженность жировой пленки нашей кожи, которая отталкивает микрообъекты, заполняющие жизненное пространство вокруг нас. Обычный положительный заряд поверхности тела отталкивает от тебя всю нечисть, не позволяя ей оседать на кожу. Но, после того, как человек тщательно смоет мылящими растворами жировую пленку, заряд кожи меняется на противоположный, и микроорганизмы, бактерии и пылевые частицы в течение 24-48  часов просто липнут к поверхности нашего тела. Вот почему так часто мы заболеваем после того, как помылись, а вовсе не из-за переохлаждения. Мне жалко смотреть на грудных младенцев, которых мамы ежедневно, с наслаждением натирают мылящими растворами, как будто это какие-то автослесари или кочегары. Потом удивляются, почему это так часто болеют их дети.
В молодости, во время пеших туристических походов с рюкзаком, на плоту или на байдарке я много раз наблюдал одну и ту же сцену, не понимая ее природы. Группа наших туристов беседует с местными жителями, и я вижу, как наши парни руками машут, как ветряные мельницы, отгоняя от себя комаров и мошек. Местные, а их также несколько человек, стоят спокойно, а комары и мошки вьются около них, но не садятся. Это спустя много лет я понял, что у местных не нарушена защита.
     Существует и всасывающая функция кожи. Вот она-то не страдает в процессе мытья мылом, шампунем или лосьоном. Активность потребления кожи в это время повышается в 8 - 12 раз. И все токсины, которые до этого выделило тело, вместе с мыльным раствором всасываются в мышечные ткани, а затем и в кровь. Многочисленные эксперименты подтвердили это, да и мои наблюдения за собой и окружающими говорят то же самое. Наиболее неблаготворное мыльное воздержание оказывает на людей, страдающих хронической аллергией.
 
Сказочное место
 
    В некоторых странах существовала и существует банная культура, как необходимый способ поддержания здоровья. Так, в Древнем Риме было 970 бесплатных бань, как они их называли, «термы», где 1,2 миллиона римлян проводили лучшие часы своей жизни. Отношение римлян к бане передает нам надпись обнаруженная при раскопках на одном из зданий Рима – Баня, любовь и радость – до старости мы вместе. В современной Финляндии, где население порядка 4 миллионов человек, существует 1 миллион бань. На Руси банная культура была повсеместно на высоком уровне, но в нынешнею эпоху с исчезновением деревень пришла в полный упадок. Так, в советское время на 9 миллионов москвичей было 73 бани, а в либеральную эпоху мэра Лужкова осталось 16 общественных бань на 13 миллионов жителей и 5 миллионов приезжих. Остальные бани были проданы под бары, банки и бордели. Туда же чиновники продали все общественные туалеты, предлагая москвичам и гостям столицы унизительные железные кабинки у входа в метро.
     Баня, наравне с моржеванием, является уникальным способом укрепления нашего здоровья, сохраненным с языческих времен. В борьбе с проявлениями языческой культуры в Западной Европе запрещалось пользоваться баней вплоть до эпохи Возрождения.
Хочу предостеречь читателя от привычки есть и пить в бане. Нельзя пить ни чай, ни квас, ни воду. Можно попить и даже поесть спустя 2 часа после бани. Воздействие оздоровительных процессов на людей курящих и «культурно» пьющих я даже не рассматриваю. Иногда мы вытаскиваем их из парной за ноги в обморочном состоянии.
Хороша та парная, где температура воздуха находится в пределах 100-130 гр. При этом парная должна периодически проветриваться. Форточка для проветривания должна быть расположена в дальнем углу от печной дверки. Печь эффективней и быстрей топить газом, при этом, на колосники кладутся чугунные кругляки, присыпанные сверху чёрным камнем. КПД такой печеи вчетверо выше, чем печки без чугуна.
    На ноги лучше надеть резиновые или пластиковые тапочки, а на голову фетровую шляпу.
Делать пар следует, подбрасывая воду на чёрные камни небольшими порциями, чтобы тело адаптировалось к жаре постепенно. Некоторые парильщики наливают в воду, которую отправляют в печь, квас, пиво, коньяк, настои трав, и уже через минуту все чувствуют удушающее действие угарного газа и не думают, что это сгорел квас или иное снадобье. Любые органические вещества при сгорании выделяет угарный газ. От кваса его будет больше, от коньяка меньше. Поддавать следует только чистой горячей водой, и лучше не хлорированной. Если хочешь создать   аромат, подвесь в парной пучок душистой травы, например, полыни, или побрызгай какой-нибудь настойкой. На стены парной лучше не брызгать, там скапливаются и консервируются запахи, и если полить на стены, то из парной можно убегать, до того становится тошно.
Неизменным атрибутом банной культуры является массаж распаренного тела при помощи берёзового или иного веника. Берё
зовые веники лучше заготавливать в июне месяце, дубовые – в конце июля или августе. Сушить веники следует в тени, на ветру, но можно и в ванной комнате, подвесив веники к потолку. Предварительно веники следует завернуть в газету и таким образом веник высохнет в упаковке. Замачивать веники лучше всего в холодной воде, накануне банного дня, тогда они кажутся только что сорванными. В бане ты кладёшь веник в тёплую воду каждый раз после парной. Всегда, заходя в парную, вначале закрой лицо веником и подыши через него, используя берёзовый или иной дух в качестве ингалятора, и только потом начинай шлепать себя этим веником. Начинай массировать себя веником со ступней ног, продвигаясь медленно вверх.
Первый заход в парную надо прекращать, когда появится обильный пот. Выйдя из парной, умойся 20 раз холодной водой. После этого отдохни в раздевалке, не вытираясь, до высыхания тела. Продолжительность последующих заходов определяется твоим настроением, но время прогрева должно быть предельно большим.
После первого захода следует дуплет. Это когда парная дважды подряд чередуется с ледяным бассейном. Далее идёшь в раздевалку и отдыхаешь.
Потом идёт триплет, когда парная и бассейн без перерыва чередуются три раза.
После этого идёт квартет, исполнив который можно смело лететь домой на крыльях.
В случае, если нет бассейна, обдай себя ведром холодной воды, в крайнем случае, душем.
Если ты начинающий парильщик, чередуй равномерно парную, бассейн и отдых.
В дальнейшем, когда ты приобретешь уверенность и силу, нужно последовательно чередовать парную с ледяным бассейном, пока не перейдешь в непрерывный цикл: парная – холодный бассейн – парная и т. д. в течение 2-х часов. Но с этим не торопись, это опасная зона для тех, кто ещё не выправил свою сосудистую систему и сердце. Этого можно достичь через 2-3 года. Алкоголикам, даже «культурным» и курильщикам, на этот режим выходить не советую.
У так называемых «нормальных людей» сосудистая система в той или иной степени повреждена. У них по окончании бани на теле видны пятна с покрасневшими сосудами. Здоровый человек выходит после бани красный с головы до пят.
Когда ты заходишь в парную, где 120 градусов жары, иммунная система защищает твои жизненно важные центры от перегрева. Защита происходит следующим образом.   Датчики на поверхности тела, прежде всего на ладонях рук и ступнях ног, сигналят Министерству внутренних дел о высокой температуре. Мощные кровеносные сосуды, омывающие легкие, сердце, печень, кишечник, и иные жизненно важные органы, резко сужаются, и выдавленная из них кровь поступает в наружные сосуды и микрососуды, которые резко расширяются. После того, как ты из парной нырнул в холодный бассейн, система защищает жизненно важные органы от переохлаждения, и для этого наружные сосуды резко сжимаются, а выдавленная кровь поступает в сосуды, омывающие жизненно важные центры, которые при этом резко расширяются. Гимнастика сосудов, которую я описал, воспроизводится в бане, и только в бане.
Помимо этого, при регулярном посещении бани нормализуется кровяное давление. Я начал ходить в баню с повышенным давлением и твердо знал, что я его нормализую. При заходе в парную давление повышается относительно существующего, а при погружении в холодный бассейн давление понижается относительно того, с которым ты пришел в баню. Даже если ты нормализуешь в бане только сосудистую систему и кровяное давление, затраты времени оправданы. Ну, а если с тобой к тому же пришли твои приятели, то ты будешь на седьмом небе. При этом не забудь: если ты начинающий банщик, то лучше ходить одному, пока не встанешь на ноги. Твои опытные, но неосмотрительные приятели могут задать тебе неверный режим. Будь предельно независимым во всем, что касается твоего здоровья. Бери ответственность на себя и станешь счастливым человеком.
 
 
Скорая помощь
 
То, что я ранее изложил, касается стратегии здоровья, хотя окунания в ледяную ванну я использую при малейших симптомах какой-либо простуды, как скорую помощь. Подавляется всякая пакость в одночасье, за счет мобилизации иммунной системы. Но не менее существенным способом тренинга иммунной системы является голод. Пропусти один день, или три дня, если уж заболел и неважно чем.
В случае появления признаков простуды одеваться следует тепло и на улице и дома, а на ночь в постель ложись предельно тепло одетым, с шерстяными носками на ногах. В этот период, ни при каких обстоятельствах, нельзя принимать теплые ванны или ходить в баню. В этот период иммунная система мобилизована на борьбу с инфекцией и у нее нет сил на терморегуляцию.
Существует ещё один способ эффективной скорой помощи при возникновении простуды, кашля, ангины, насморка, катара верхних дыхательных путей, поражения бронхиальной системы, а тем более при хроническом их течении.
Надо купить в аптеке паровой ингалятор (самый дешевый, без наворотов), напоминающий кувшинчик, налить в него крутой кипяток, остудить (2-3 минуты) до 90 градусов, налить в воду спиртовой раствор 5% йода (на 300 мл воды 1 ч. л.) и дышать ртом, выдыхая носом. Если нет ингалятора, то его заменит стеклянная банка 0,8 л, сверху которой следует положить бумажную салфетку с вырезанным посередине отверстием. Естественно, что в таком случае соотношение воды и йода оставить прежним. Ингаляцию делать в течение 10 минут утром и вечером в течении 3-х дней, это в случае запущенной болезни. В случае хронического состояния болезни повторять эти 3-х дневные сеансы ингаляции трижды, по три дня с перерывом в 10 дней. При начальных симптомах какой- либо простуды дышать йодовым паром достаточно один раз. Дозировка йода для маленьких детей уменьшается вдвое. Только не забудь, что любой яд есть лекарство, а любое лекарство есть яд и не выходи за пределы моих рекомендаций, касающихся режима ингаляции.
Одна моя знакомая мучилась простудой более 6 месяцев, и, наконец, решилась на йодовую ингаляцию, но применила йод в ампулах, которые приобрела 10 лет назад, а сколько они лежали на складах, неизвестно. Произошло сильное отравление, из которого она тяжело выходила. Так что йод приобретай 5%, только в пузырьках и свежий, но не в ампулах.
При хронических заболеваниях, когда поражены значительные участки слизистой оболочки, через 10 минут после йодовой ингаляции можно принять облепиховую или хвойную ингаляцию, используя масляные растворы этих растений. Для этого необходимо налить в ингалятор кипятка и сразу ввести туда 5-10 капель необходимого раствора. Дышать следует ртом, выдыхая носом, в течение 10 минут.
В носоглотке у нас живут несколько видов стафилококков, это помимо вирусов и при ослаблении иммунной системы они пожирают слизистую оболочку и, внедряясь в кровеносную систему, начинают путешествовать в поисках слабых органов, куда они и внедряются. Это могут быть суставы, почки, печень, половые органы позвоночник, мозг, глаза, пищеварительный тракт и другие системы и органы. При наличии уже существующих болезней эти микроорганизмы усиливают эти болезни в хроническом состоянии. Пары йода убивают эту нечисть еще в носоглотке. Хронические заболевания суставов, почек, печени и других органов затухнут, если ты в течение 5 лет неизменно будешь подавлять в самом начале простудные заболевания паровой йодовой ингаляцией.
Несмотря на закаливание любого из нас могут поразить сквозняки, и я рекомендую эффективный способ восстановления пораженных участков тела. То шею не можешь повернуть, то лопатку сводит, то бок болит, то позвоночник стал постреливать. Только лечи себя сразу, не медля, следующим способом. Возьми фен для сушки волос, разденься и прогрей пораженное место в течение 15 минут, только грей именно это место, не крутя феном по кругу. Можно делать это дедовским способом, прокалив песок на сковородке и набив им холщёвый мешочек, после чего мешочек следует положить на пораженный участок на 15 минут.
При появлении опухоли десны, щеки необходимо налить чашку предельно теплой кипяченой воды, размешать там чайную ложку поваренной соли и чайную ложку соды. Этим раствором полоскать рот в течение 15 минут 3 раза в день. Если нарывает палец, рука, нога, то приложи такой же раствор на поражённый орган на 15 минут. Но если запустил болячку, то повторяй процедуру 3 раза в день.
Но бывают моменты, когда в результате стресса или депрессии, когда ослаб иммунитет и поднялась температура, надо плюнуть на всё, лечь в постель и лежать в течение суток, а может и более, как это делают животные. В этом случае еду исключить на день, два, три, как это делают животные и никаких лекарств не принимать.
Неожиданные выделения крови из носа убираются элементарно и навсегда. Возьми за правило, ежедневно утром, днём и вечером умываться холодной водой по 20 раз. Полной пригоршней воды омываются закрытые глаза, но достается и носу.
В случае, когда началась головная боль неизвестного происхождения, то надо сделать одно упражнение, которое состоит в резком повороте головы вправо-влево в течении 20-40 секунд, при закрытых глазах. После этого сделать пальминг.
Если начался очередной приступ мигрени, то налей в ванну ледяной воды, а в бак предельно горячей воды и начинай опускать обе ноги по колено, то в холодную, то в горячую воду по 10 секунд 10 раз. Затухнет боль в течение 2-х часов. Но более эффективно снимает приступ мигрени, это погружение в ледяную ванну с головой, на 10 секунд. После этого следует промокнуться, но не растираться, как рекомендуют многие специалисты.
В направлении здоровья тебя должно двигать чувство собственного достоинства, независимость, то есть свобода и открывающиеся перспективы творческой деятельности, роста квалификации, наконец, укрепление семьи.
Одним словом, вперед - в романтическую СТРАНУ ЗДОРОВЬЯ!
 
 
           
            Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.